• «Крылья Советов» победили «Химки» и приблизились к лидерам

Самарцы продолжают серию домашних побед

06.11.21 18:21

«Крылья Советов» победили «Химки» и приблизились к лидерам - фото

«Крылья Советов» разгромили «Химки» (3:0) в 14-м туре Тинькофф РПЛ. Это первая в сезоне крупная победа самарского клуба.

В первом тайме отличились два бомбардира волжской команды: сначала Владислав Сарвели замкнул головой навес Антона Зиньковского.

Затем Иван Сергеев реализовал пенальти после того, как мяч угодил в руку Карпова.

В середине второго тайма Роман Ежов довершил разгром, завершив очередную комбинацию с участием Зиньковского и Сарвели.

«Крылья» становятся мощной домашней командой. Самарцы выиграли четыре матча РПЛ подряд на своем поле и вышли на шестое место чемпионата, однако у их конкурентов остается по игре в запасе. От тройки лидеров Самару отделяют всего два очка.

«Химки» с двумя победами в 14 матчах остаются в зоне вылета.