• «Крылья Советов» одержали третью победу в сезоне

Самарцы крупно обыграли «Ростов»

18.09.21 18:25

«Крылья Советов» одержали третью победу в сезоне - фото

«Крылья Советов» обыграли «Ростов» в матче 8-го тура чемпионата России. Встреча в Самаре завершилась со счетом 4:2.

Для самарцев эта победа стала третьей в сезоне. Ростовчане же прервали результативную серию, длившуюся три матча.

Главный арбитр встречи Игорь Панин может быть отстранен от судейства на некоторое время из-за нарушения регламента. По предложению рефери, футболисты разыграли право начального удара с помощью «Камень, ножницы, бумага».

Счет на 23-й минуте открыл Николай Комличенко. Для форварда этот мяч стал третьим в сезоне.

Под конец первого тайма отличился Павел Мамаев, но после просмотра VAR гол был отменен из-за игры рукой.

На 44-й минуте Бастуш неудачно вынес мяч, закинув его в собственные ворота.

В начале второго тайма «Крылья Советов» вышли вперед благодаря голу Сильвие Бегича, ставшего для защитника дебютным за команду.

Спустя 8 минут Максим Глушенков увеличил преимущество самарцев, забив второй гол в сезоне.

На 69-й минуте Даниил Глебов сумел отыграть один мяч. Этот гол стал для защитника вторым в сезоне.

Уже в дополнительное время Владислав Сарвели закатил четвертый мяч в ворота дончан.

В результате победы «Крылья Советов» поднялись на десятое место в чемпионате России. На счету самарцев 10 очков. «Ростов» же остался на 13-м месте с шестью очками.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют на выезде с «Зенитом» 25 сентября. Начало встречи в 16.30 по Москве. «Ростов» же проведет домашний матч с «Ахматом» 26 сентября. Игра стартует в 16.30 по московскому времени.

Чемпионат России. 8-й тур

«Крылья Советов» (Самара) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 4:2

Голы: Комличнко, 23 (0:1); Бастуш, 44 в свои ворота (1:1); Бегич, 50 (2:1); Глушенков, 58 (3:1); Глебов, 69 (3:2); Сарвели, 90+2 (4:2)