«Крылья Советов» на своем поле, являясь номинальными гостями, сыграли вничью с тольяттинским «Акроном» в дерби, которое пришлось на игру 1-го тура РПЛ. Встреча в Самаре на «Солидарность Арене» закончилась со счетом 1:1.
Три факта:
1. Артем Дзюба прервал свою результативную серию за «Акрон» в матчах против «Крыльев Советов». В минувшем сезоне на счету 36-летнего нападающего было 2 гола в двух матчах против самарской команды, оба из которых «Акрон» выиграл с общим счетом 0:4.
2. «Крылья Советов» сравняли счет благодаря голу Вадима Ракова. Данный мяч стал дебютным для 20-летнего нападающего в составе зелено-бело-синих в официальных матчах. Этим летом «Крылья» арендовали Ракова у московского «Локомотива» до конца сезона.
3. «Акрон» и «Крылья Советов» впервые в истории сыграли вничью. До этого было 3 подряд победы тольяттинского клуба и два триумфа самарцев еще по время выступления в Первой лиге.
РПЛ. 1-й тур
«Акрон» – «Крылья Советов» – 1:1
Голы: Неделчару, 45+1 (1:0); Раков, 56 (1:1).