• «Крылья Советов»: Тихонов останется в клубе, нас заверил губернатор. Но наверняка у «Уфы» есть мысли на его счет

    17.05.18 14:30

    «Крылья Советов»: Тихонов останется в клубе, нас заверил губернатор. Но наверняка у «Уфы» есть мысли на его счет - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Крылья Советов» вернулись в РФПЛ, завершив сезон в ФНЛ на втором месте, а у главного тренера команды Андрея Тихонова летом закончится контракт. Сегодня в «Р-Спорт» сообщили, что «Уфа» планирует пригласить 47-летнего тренера в случае ухода Сергея Семака в «Зенит». В минувший понедельник Семак провел два часа на совете директоров «Зенита» в Петербурге.

    Но «Крылья Советов» в ближайшее время продлят соглашение с Тихоновым, заверил пресс-атташе самарского клуба Максим Съестнов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    — Председатель совета директоров клуба встречался с губернатором. И нас заверили, что Андрей Тихонов остается, — сказал Съестнов. — На данный момент контракт не подписан, но остались лишь формальности, которые пока не соблюдены. Повторю, председатель попечительского совета подтвердил, что Тихонов продолжит работу в клубе. Наверняка у «Уфы» есть мысли по поводу нашего тренера, информацией на эту тему я не владею. Но Тихонов — действующий тренер «Крыльев Советов». 

    — «Уфа» сможет пригласить Тихонова в случае пролонгации соглашения? Или новый контракт «защитит» тренера?
    — Вы знаете, как составляются контракты. Все индивидуально. Нужно учесть разные опции. Наверняка что-то будет сделано по этому поводу. Можем ли мы исключать уход Тихонова в «Уфу»? Исключать в футболе ничего нельзя. В этом сезоне тренер успешно выполнил задачу, которую поставил перед командой попечительский совет и совет директоров. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров