• Крымские клубы начали предоставлять информацию о футбольном гражданстве игроков

    Команды полуострова проходят процесс интеграции в ФНЛ

    03.11.22 09:29

    Крымские клубы начали предоставлять информацию о футбольном гражданстве игроков - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Крымские клубы начали собирать информацию о футбольном гражданстве футболистов, сообщил генеральный директор «Севастополя» Валерий Чалый.

    Сейчас команды полуострова проходят процесс вхождения в ФНЛ. Крымские клубы со следующего сезона смогут участвовать во Второй лиге в зоне «Юг».

    «Попросили предоставить до 7 ноября заявку футболистов с указанием футбольного гражданства. Есть и с украинским, и с российским. Хоть у нас все ребята – граждане России, но кто-то просто не имеет российского футбольного гражданства. Получить футбольный паспорт можно только после регистрации в РФС. Но восемь лет Украина не дает на это добро», – приводит слова Чалого «РБ Спорт».

    6 октября Крымский футбольный союз провел совещание с экспертно-аналитической группой ФНЛ, в процессе которого крымская сторона предоставила информацию о спортивной деятельности клубов, а также о футбольной инфраструктуре.

    По предварительной информации, во Второй лиге ФНЛ смогут сыграть две команды – это «Севастополь» и симферопольская «ТСК-Таврия». Сейчас два этих клуба принимают участие в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров