• Крышу стадиона «Санкт-Петербург» открыли. Газон выкатят после матча «Зенит» – «СКА-Хабаровск»

    04.05.18 20:14

    Крышу стадиона «Санкт-Петербург» открыли. Газон выкатят после матча «Зенит» –  «СКА-Хабаровск» - фото

    Фото: АиФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Твиттер «Крыша на Крестовском» не сообщил, что крышу главного стадиона Северной столицы сегодня открыли. Но, по информации «Спорта День за Днем», это произошло. Последний раз свод арены раздвигали после матча «Зенит» — «Динамо» в чемпионате России, состоявшегося 18 апреля. Тогда это были тестовые испытания, вскоре крышу закрыли, и матч между «Зенитом» и ЦСКА 29 апреля прошел под куполом, который спрятал футболистов и зрителей от осадков, но в то же время создал «эффект духоты». После игры на это обратил внимание тренер армейцев Виктор Гончаренко.

    — Играть было душно, но мы же не могли залезть на крышу и открыть ее, — сказал он. Сейчас крышу раздвинули на более долгий срок для проветривания и улучшения роста травы. Установилась плюсовая температура, даже ночью, что важно. 

    Следующий матч на стадионе «Зенит» проведет 13 мая против «СКА-Хабаровска», он будет последним для сине-бело-голубых в этом сезоне. Будет ли открыта в этот день крыша, зависит от прогноза погоды.

    После матча «Зенит» — «СКА-Хабаровск» газон, на котором проходят футбольные матчи, выкатят за пределы арены. Чтобы трава смогла дышать, набираться сил и соответствовать нормам ФИФА в преддверии игр чемпионата мира. Первая из них состоится 14 июня, встретятся Марокко и Иран, участники группы B. Испытания системы выкатывания поля прошли 21 апреля. На то, чтобы газон занял место на специальной площадке, расположенной рядом со стадионом, ушло четыре часа. Но только из-за того, что ранее газон не «двигали». В результате воздушная подушка «прикипела» к бетонному основанию, что затрудняло движение. Расчетное время выдвижения поля наружу и обратно в штатном режиме — полтора часа (скорость движения — три метра в минуту).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров