• Крыховяк мог перейти в «Зенит»

29.10.20 20:04

Крыховяк мог перейти в «Зенит» - фото

Опорный полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк летом мог перейти в «Зенит» из-за конфликта с главным тренером Марко Николичем, утверждает Eurosport.ru.

Поляк даже отказался выйти на домашний матч 6-го тура РПЛ против «Зенита» (0:0), а в «Локомотиве» сообщили о воспалении икроножной мышцы у 30-летнего игрока. Что не помешало ему через четыре дня сыграть 90 минут за сборную Польши против Нидерландов (0:1).

..football #championsleague

Публикация от Grzegorz Krychowiak (@grzegorz.krychowiak)

Источник Eurosport.ru утверждает, что «Зенит» обратился к «Локомотиву» по поводу Крыховяка перед закрытием трансферного окна, но времени для осуществления сделки не хватило.

В РПЛ-2020/21 Крыховяк провел 10 матчей, забил 2 гола, получил 4 желтых и одну красную карточку. Его контракт с «Локомотивом» истекает летом 2022 года. Он договорился с Николичем, что доиграет за «Локомотив» до зимнего перерыва, а дальше стороны обсудят его будущее.

В истории «Зенита» еще не было футболистов из Польши. Если в Питере все также хотят приобрести Крыховяка, то им придется расстаться с кем-то их своих восьми легионеров: продать или отправить в аренду.

Пере закрытием летнего трансферного окна «Зенит» подписал двух полузащитников: Далера Кузяева и Вендела.