Крыховяк прокомментировал инцидент с Эриксеном

Крыховяк прокомментировал инцидент с Эриксеном

Полузащитник сборной Польши и московского «Локомотива» Гжегож Крыховяк дал комментарий по поводу инцидента, случившегося с полузащитником команды Дании Кристианом Эриксеном в матче группового этапа Евро-2020 против Финляндии (0:1).

«Никто не произносит этого вслух, но все испугались. Потому что, несмотря на то, что мы фантастические спортсмены, что нас проверяют, что наш организм в наилучшем состоянии, риск есть всегда.

Самое главное, что все закончилось хеппи-эндом, что он выздоровел. Прежде всего, желаю ему, чтобы он вернулся на поле после этого инцидента и играл в футбол», – цитирует слова Крыховяка Sportowe Fakty.

На 42-ой минуте матча Эриксену стало плохо во время матча, после чего упал на газон. На помощь полузащитнику миланского «Интера» пришли игроки и медицинский штаб, которому удалось реанимировать игрока и вывезти в госпиталь с поля.

Матч был прерван на два часа, после чего встречу доиграли. Сильнее оказались финны, победившие минимально. Гол в активе Йоэля Похьянпало. Датчане заработали пенальти, но его не реализовали. 

Группу B возглавляет сборная Бельгии, Финляндия – на втором месте. Следом расположились Дания и Россия. В следующем туре финны сыграют против сборной России в Санкт-Петербурге 16 июня. В тот же день сборная Дании встретится со сборной Бельгии. 

Читайте также 

Эриксен рассказал о своем состоянии


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo