• Кржижевски: Никогда не видел, чтобы страна так поддерживала свою сборную

    13.09.10 09:50

    Кржижевски: Никогда не видел, чтобы страна так поддерживала свою сборную - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной США Майк Кржижевски назвал победу своей команды на завершившемся в Турции чемпионате мира по баскетболу настоящим достижением.

    - Эта победа очень важна для нас, ведь у нас очень молодая команда... Тем более, мы не побеждали на чемпионатах мира с 1994 года. Наша страна сейчас с большим уважением относится к этому турниру, но еще недавно все было по-другому. Хотя успех на Олимпийских играх также очень многое значит для нас. Я не считаю, что моя команда превосходила по силе все остальные сборные на чемпионате мира. Вспомните хотя бы игру с Бразилией. В финальном матче с Турцией нас также нельзя было назвать доминирующей командой на площадке. Мы сыграли немного лучше, чем соперники. Сборная Турции блестяще провела турнир. Она показала, как должна играть настоящая команда.
     
    Нам пришлось приложить немало сил, чтобы одолеть турков. Чемпионат получился замечательным. Я никогда не видел, чтобы страна так поддерживала свою сборную, как это делают в Турции.

    Форвард Кевин Дюрант, признанный лучшим игроком ЧМ-2010, только начинает свою карьеру и в будущем добьется большего успеха. Дюрант продолжает подъем наверх. Он уже на уровне последних этажей, но до пентхауза пока не добрался. Прелесть Кевина в том, что он честен. Он просто играет в баскетбол и с каждым матчем становится сильнее. Мне нравится работать с ним. Опыт, приобретенный Дюрантом в Турции, поможет ему добиться еще большего успеха в НБА. Дюрант гениален. Это особенный парень и без сомнения особенный игрок, - цитирует специалиста РИА Новости.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров