• Кто быстрее: на чем летают звезды спорта

    20.03.20 12:40

    Кто быстрее: на чем летают звезды спорта - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня дорогие автокары и дома не символизируют элитный статус. Согласитесь, в XI веке никого не удивить таксопарком из бентли и феррари. А вот иметь в своем распоряжении собственную «железную птичку» за несколько десятков миллионов евро – значит быть в топе. Некоторые звезды спорта могут похвастаться наличием собственного летательного аппарата.

    Не будем грустить из-за отсутствия собственного авиапарка – а вдруг все впереди?  Сегодня просто порадуемся за героев данной статьи. А на каких частных самолетах путешествуют другие звезды шоу-бизнеса, вы можете узнать на сайте частного авиационного сервиса ACS.

    Справедливости ради, хочется отметить, что первопричина столь дорогостоящей покупки – комфорт и мобильность. Захотели посреди ночи озарить своим присутствием другой континент? А вдруг, срочная тренировка? Сели и полетели.

    Лучшие авиационные технологии, гостиные, кухни и ванные комнаты на воздушных суднах – предлагаем заглянуть в авиапарк звезд спорта.

    Открывает подборку самый быстрый и дорогостоящий самолет среди представленных – Gulfstream G650 (31, 7 млн евро). Обладатель шикарной птицы – никто иной, как Криштиану Роналду. Самолеты одноименной авиакомпании всегда вызывают восхищение. Формула цена=функциональность здесь выведена крайне удачно. Этот самолет пользуется популярностью у многих политических лидеров и известных персон. Звезда мирового спорта не стал исключением. Криштиану может похвастаться самолетом вместительностью до 18 человек – хватит на большую дружную компанию. 2950 килограммов легко перевезти на борту – Роналду может смело прихватить все необходимые вещи. Более того, у этого самолета рекордные показатели дальности полета – футболист точно никуда не опоздает.

    Лионель Месси может позволить себе прилететь на тренировку на роскошном Embraer Legacy 650 (28,3 млн евро). Воздушный монстр рассчитан на 14 человек и может перевезти багаж весом в 1135 кг. Недавно легендарный футболист стал обладателем еще одного авиалайнера – Gulfstream V (13 млн евро). Говорят, что истинная причина такого приобретения – желание путешествовать с семьей в Аргентину с комфортом. Думаем, у Месси все получилось. Птичка американской корпорации оборудована восемью кроватями, кухнями и ванными комнатами. На хвосте самолета почетно красуется цифра 10 – это номер футболиста в сборной. Также аргентинец внес свои изменения в дизайн трапа – на каждой ступеньке написаны имена членов семьи Месси.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Cessna Citation Longitude (23,8 млн евро) приобрел шведский футболист Златан Ибрагимович. Этот самолет считается безусловным прорывом в категории реактивных самолетов. Бизнес-авиация снова шагает далеко вперед: авиалайнер развивает скорость до 907 км в час. Но один из самых непредсказуемых нападающих поколения летает достаточно скромно: кожаные черные кресла и никаких лишних дизайнерских решений.

    А вот центральный полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба решил не скромничать. Футболист занимается развитием собственной марки, например, недавно он вышел на поле в бутсах своего бренда. Вот и самолет у него – собственной марки – Gulfstream G280 (20,4 млн евро). В отличие от Златана, Поль предпочитает лететь в горизонтальном положении. Самолет оборудован удобными креслами, которые с легкостью трансформируются в кровать.

    Бразилец Неймар может похвастаться одним из самых быстрых самолетов бизнес-класса – Embraer Legacy 450 (17,5 миллионов евро). У футболиста в приоритете безопасность – и это правильно. Воздушный корабль оснащен улучшенной системой визуализации полета. Это значит, что система существенно улучшает ориентирование летчика. Безопасную посадку можно совершить даже при минимальной видимости. Кроме того, есть и инфракрасная камера.

    Игрок испанского клуба «Реал Мадрид» Гарет Бэйл – обладатель авиалайнера Cessna Citation XL Plus (13 миллионов евро). Столь роскошное средство передвижение футболист позволил себе сразу же после перехода в Реал. Это двухмоторный легкий самолет бизнес-класса, который стал настоящим прорывом серии Citation. Бизнес-джет сочетает в себе два ключевых условия в полёте: комфорт на борту и экономичность в эксплуатации самолета.

    Английский футболист Уэйн Руни доверил свою скорость и безопасность Dassault Falcon 900LX (12 миллионов евро). «За глаза» административный реактивный самолет с тремя задними двигателями называют «самолетом олигархов». И не только из-за стоимости. Многие считают роскошный французский авиалайнер настоящим шедевром и произведением искусства. Но кроме красивой обертки, самолет может похвастаться и отличным содержимым. Из-за своего революционного двигателя ему нужно гораздо меньше топлива.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров