• Кто готовит топ-гимнасток в Башкортостане

    Кто готовит топ-гимнасток в Башкортостане - фото

    Фото: Клуб Авангард

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В России немало талантливых тренеров по разным видам спорта. Многие из них на хорошем счету в мире и воспитали целую плеяду выдающихся отечественных спортсменов. Но, как недавно сказал «Спорту День за Днем» Алексей Николаевич Мишин, знаменитый тренер по фигурному катанию, в его взрослую группу попадают уже готовые ученики, воспитанные своими первыми наставниками, без которых также невозможен успех на международной арене. Поэтому нельзя недооценивать роль тренеров «на местах», в регионах, где зачастую и появляются настоящие таланты.

    Яна Азатовна Гилязова – старший тренер спортивного клуба «Авангард», мастер спорта России, призер всероссийских и международных соревнований. В спорте она – с детства. Ее папа – мастер спорта по лыжам, он и привел будущую чемпионку в художественную гимнастику. Поначалу были слезы и нежелание заниматься, но совместно с тренером и родителями спортсменка смогла это побороть.

    – Я очень рада тому, что не бросила тогда тренировки, так как это позволило мне выйти на всероссийский международный уровень соревнований, – рассказывает Гилязова.

    Спорт учит преодолевать страхи и лень, что очень помогает в жизни. Когда Яна выполнила мастера спорта, то сразу знала, что хочет стать тренером, так как за спиной у гимнастки огромный багаж знаний, который она хотела бы передать подрастающему поколению. Это и подтолкнуло спортсменку к открытию спортивного клуба.

    Свою тренерскую деятельность Яна ведет 8 лет. В спортивном клубе занимается более 300 спортсменок в их числе 12 кандидатов в мастера спорта. Многие девочки являются победителями всероссийских и международных турниров. Ежегодно гимнастки входят в состав сборной команды РБ и всероссийского общества «Авангард».

    Воспитанницы Яны Азатовны представляют Республику Башкортостан на Первенстве России и «Надеждах России». Одно из главных правил тренера – работа на результат, с учетом особенностей ребенка.

    Кроме того Яна – хореограф-постановщик. Этим летом совместно с командой клуба «Авангард» она организовала концерт, где принимало участие около 300 спортсменок.

    На сегодняшний день спортивный клуб «Авангард» имеет 4 филиала по Республике Башкортостан. Клуб занял место лидирующего центра по художественной гимнастике в регионе.

    Более подробно о тренере Яне Гилязовой и клубе «Авангард» можно узнать через Instagram: gilyazovayana_coach и avangard-ufa

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров