• Кто отобрался на Кубок мира через «Ижевскую винтовку»

29.12.18 12:37

Кто отобрался на Кубок мира через «Ижевскую винтовку» - фото

Сегодня на «Ижевской винтовке» прошла мужская индивидуальная гонка, которая стала последней из отборочных на январские этапы Кубка мира.  Победу одержал Семен Сучилов, Максим Цветков показал второй результат.

Оба спортсмена и должны отправиться в расположение сборной России, как набравшие наибольшее количество очков на «Ижевской винтовке». Цветков стал единственным биатлонистом, взошедшим на подиум во всех трех гонках. Еще до индивидуалки 25-летний спортсмен был третьим в первом спринте и вторым — во втором. Сучилов ранее был седьмым во втором спринте и показал шестой результат во второй спринтерской гонке.

Согласно критериям отбора они должны ехать на январские этапы Кубка мира. В первом месяце 2019-го года старты пройдут в Оберхофе (10-13 января), Рупольдинге (16-20 января) и Антхольце (24-27 января). По итогам декабрьских соревнований на Кубок мира уже отобрались Александр Логинов, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев. Еще один участник будет определен тренерским решением.