• «Кубань» и «Анжи» оформили выход в 1/8 финала Кубка России

23.09.15 21:26

Краснодарская «Кубань» и махачкалинский  «Анжи» без особого труда пробились в 1/8 финала Кубка России.

Несмотря на то, что Сергей Ташуев отправил в Ярославль на игру с  «Шинником» в рамках 1/16 финала Кубка России молодежный состав команды, гости добились победы. Счет открыл Ильмир Нурисов на 50-й минуте, а на 85-й минуте Кирилл Волчков удвоил преимущество гостей. Лишь на 90-й минуте Михал Платика сумел один мяч отквитать, но на большее ярославцев не хватило  1:2, победа  «Кубани».

У махачкалинского  «Анжи» поединок с саратовским  «Соколом» получился более результативным. Хозяева счет сумели открыть усилиями Столяренко, однако еще в первом тайме Боли установил равновесие. Во втором тайме на 61-й и 74-й минуте забили по голу Леонардо и Алмейда, но «Сокол» не сдался и отправил еще один мяч в ворота соперника, отличился Коротаев. В добавленное время Уго Алмейда забил еще один мяч, установив окончательный счет в этом поединке  2:4 в пользу  «Анжи».

Таким образом, в 1/8 финала  «Кубань» сразится со «Спартаком», который ранее обыграл «Волгу» 0:7. Соперник «Анжи» же определится завтра в поединке между «Зенитом» из Ижевска и «Краснодаром».