• «Кубань» претендует на игрока «Ривер Плейт»

    12.07.11 13:47

    «Кубань» претендует на игрока «Ривер Плейт» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство краснодарской «Кубани» рассматривают кандидатуру 20-летнего форварда аргентинского клуба «Ривер Плейт» Рожелио Фуньеса, информирует Life Sports.

    Переход центрального нападающего заметно бы увеличил и без того серьезную конкуренцию в команде, к тому же он очень молод и в будущем может стать игроком уровня национальной команды.

    По итогам завершившегося чемпионата Аргентины один из самых великих клубов Аргентины «Ривер Плейт» покинул элитный дивизион. В связи с этим клуб продает многих из своих лидеров.

    Так, контракт с итальянской «Ромой» подписал 19-летний центральный полузащитник Эрик Ламелья. За его переход римскому клубу пришлось выложить 12 миллионов евро.

    Что касается Фуньеса, то он является воспитанником «Ривер Плейта» и провел за клуб 43 матча и забил 9 голов. Кроме того, нападающий провел один матч за молодежный состав сборной Аргентины, в котором отметился дублем.

    Футболист входит в сферу интересов целого ряда клубов не только на родине, но и команд ведущих европейских чемпионатов. Трансферная стоимость Фуньеса оценивается в 2,5 миллиона евро. При этом клуб из Буэнос-Айреса не намерен снижать цену на игрока.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров