• «Кубань» заключила контракт с Исламханом

    23.02.13 13:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Состав футбольного клуба «Кубань» пополнил атакующий полузащитник «Тараза» и сборной Казахстана Бауыржан Исламхан (20 лет, 174 см/64 кг). Срок соглашения с перспективным казахским футболистом рассчитан на три года, сообщает официальный сайт клуба.

    Молодой хавбек уже прибыл в расположение клуба в Анталии, где после прохождение медицинского тестирования с ним был подписан личный контракт.

    – Перспективные молодые игроки – одно из направлений нашей работы, – прокомментировал спортивный директор футбольного клуба «Кубань» Сергей Доронченко. – В Казахстане его считают одним из самых талантливых футболистов своей страны, ранний дебют в национальной команде и капитанская повязка в молодежной сборной Казахстана - тому подтверждение. Поэтому неслучайно Исламхан хорошо проявил себя в ходе завершившегося Кубка Содружества, обратив тем самым на себя не только наше внимание, но и селекционеров многих клубов Премьер-Лиги.

    Свою профессиональную карьеру Исламхан начал в восемнадцатилетнем возрасте в составе «Тараза», за который в ходе двух сезонов провел 49 матчей, отметившись 6 мячами. В 2012 году хавбек дебютировал в составе молодежной, а следом – и национальной сборной Казахстана, проведя за эти команды к настоящему моменту по 16 (3 гола) и пять матчей соответственно.

    Примечательно, что официально состав желто-зеленых Исламхан пополнил в День своего рождения: 23 февраля молодому футболисту исполнилось 20 лет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров