• Кубок Гагарина: финалы конференций

    Хоккей. Кубок Гагарина 2017

    23.03.17 18:05

    Кубок Гагарина: финалы конференций - фото

    Фото: 74hockey.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В плей-офф КХЛ 2017 начинается самое интересное: Кубок Гагарина 2017 добрался до финалов конференций. Осталось лишь четыре соискателя главного трофея Континентальной хоккейной лиги. В финале Западной конференции сойдутся петербургский СКА и ярославский «Локомотив». Ну а в финале Восточной конференции действующий обладатель приза, магнитогорский «Металлург», сыграет с казанским «Ак Барсом».

    Финал конференции «Запад»

    Теперь подробнее о расписании и регламенте финалов конференций. В «западном» финале СКА и «Локомотив» начнут свою серию до четырех побед в четверг, 23 марта. Отметим, что минимальное количество матчей, которые могут потребоваться в каждой из серий Кубка Гагарина, – четыре. В том случае, если одна из команд выиграет все четыре первые встречи кряду, она выйдет в следующий раунд – в данном случае, в финал Кубка Гагарина 2017.

    Однако специалисты сходятся во мнении, что и на «Западе», и на «Востоке» четырьмя матчами дело не ограничится. Если так и случится в серии СКА – «Локомотив», то в Петербурге, в Ледовом дворце, пройдут не две, а три или даже четыре матча. В городе за Неве обязательно пройдут первые два поединка, намеченные на четверг, 23 марта (начало в 19.30) и на субботу, 25 марта (начало в 17.00).

    Кроме того, если потребуется, в Ледовом дворце состоятся матчи номер пять – он запланирован на пятницу, 31 марта (старт 19.30), а также матч номер семь, который, если понадобится, пройдет во вторник, 4 апреля, в 19.30.

    Ярославль же увидит минимум два матча. Игра номер три пройдет на «Арене-2000-Локомотив» в понедельник, 27 марта, и начнется в 19.00. Матч номер четыре состоится в Ярославле в среду, 29 марта, его начало – также в 19.00. Ну и, возможно, на берегах Волги потребуется провести матч номер шесть, в календаре он поставлен на воскресенье, 2 апреля, 17.00.

    Финал Восточной конференции

    На «Востоке» главную пару плей-офф Кубка Гагарина 2017, составили «Магнитка» и «Ак Барс», которые, согласно расписанию, начнут свое сражение до четырех побед в пятницу, 24 марта. В этот день в Магнитогорске, на «Арене-Металлург», в 17.00 по московскому времени начнется первый матч. Второй матч также пройдет на Урале – в воскресенье, 26 марта. Обращаем ваше внимание, что эта встреча начнется довольно рано – в три часа дня по Москве.

    Далее серия переберется в столицу Татарстана. Матчи номер три и четыре пройдут в Казани, на «Татнефть-Арена» по тому же графику – через день. Третья встреча намечена на вторник, 28 марта, а четвертая – на четверг, 30 марта. Начало обоих матчей в Казани – в 19.00 по московскому времени.

    Затем, если потребуется пятый матч, противостояние вновь вернется в Магнитогорск, где в День смеха – в субботу, 1 апреля, в 15.00 МСК начнется матч номер пять.
    Вполне вероятно, соперникам, для выяснения отношений, понадобится и шестая встреча. Она намечена на понедельник 3 апреля, и начнется в Казани в 19.00 МСК. Наконец, если «Металлург» и «Ак Барс» отработают по полной, семиматчевой программе, решающий бой пройдет в среду, 5 апреля, на магнитогорской «Арене-Металлург» (17.00 МСК).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров