• Кубок Лиги чемпионов прибыл в Мадрид

    17.04.10 00:54

    Кубок Лиги чемпионов прибыл в Мадрид - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В пятницу представители действующего победителя Лиги чемпионов "Барселоны" передали почетный трофей мэру Мадрида Альберто Руису Гальярдону. Во время торжественной церемонии Клубного чемпиона Европы "Барселону" представляли президент Жоан Лапорта и почетный президент Йохан Кройфф.

    "Наш город глубоко польщен и тронут, что ему доверено принимать финал Лиги чемпионов, — сказал Гальярдон. — Финал пройдет на замечательном стадионе, который принадлежит девятикратному победителю турнира, и мы надеемся увидеть незабываемую игру".

    В Мадриде пройдет четвертый финал Кубка европейских чемпионов, но первый с тех пор, как престижнейший еврокубок стал называться Лигой чемпионов. В последний раз столица Испании принимала финал в 1980 году, когда встречались "Ноттингем Форест" и "Гамбург".

    Посол финала Эмилио Бутрагеньо подчеркнул особое значение предматчевых мероприятий, которые создадут восхитительную атмосферу перед главным поединком сезона. "Болельщики смогут получить массу удовольствия, начиная с сегодняшнего дня и до финала. Для них будут проводиться турниры, они смогут фотографироваться с трофеем", — приводит слова экс-игрока сборной Испании официальный сайт УЕФА.

    С 17 апреля по 14 мая кубок будет путешествовать по Мадриду. Турне начнется в полдень по центральноевропейскому времени на Пуэрта-дель-Соль, одной из главных площадей города.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров