• Кубок мира 2016: расписание и состав сборной России

    Кубок мира по хоккею 2016 в сентябре

    22.07.16 20:32

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В сентябре стартует Кубок мира по хоккею – 2016, которого болельщики ждали целых 12 лет. Кубок мира в хоккейном мире – соревнование, сравнимое по престижу с Олимпийскими играми. Более того, специалисты ставят Кубок мира даже выше олимпийского турнира, поскольку, во-первых, все звезды Национальной хоккейной лиги принимают здесь участие, а во-вторых, для многих хоккеистов Северной Америки мировой Кубок важнее Олимпиады.

    Кубок мира по хоккею 2016: расписание

    Кубок мира 2016 пройдет в сентябре в канадском Торонто. Начнется турнир 17 сентября, а завершится – 1 октября 2016 года. В турнире принимают участие 8 команд, разбитые на две подгруппы. В группе А сыграют сборная Канады, сборная США, сборная Чехии и сборная Европы (из хоккеистов Старого света, чьи сборные не попали на Кубок мира). В группе В выступят сборная России, сборная Финляндии, сборная Швеции, а также молодежная сборная Северной Америки, составленная из талантливых канадцев и американцев не старше 21 года.
    Сборная России первый матч проведет 18 сентября со шведами. Вторая встреча команде, которую тренирует Олег Знарок, предстоит 19 сентября с североамериканской молодежью. Наконец, закроет групповой этап сборная России 22 сентября битвой с финнами. Отметим, что все игры сборная России проведет в Торонто на арене «Эйр Канада Центр».

    В плей-офф из каждой группы выходят по две лучшие команды. В полуфинале победитель группы А сыграет со второй командой группы В, а победитель группы В – со второй командой группы А. Полуфиналы намечены на 24 и 25 сентября. Финальная же серия пройдет до двух побед. Игры финала состоятся 27 и 29 сентября, а если потребуется третья встреча, она пройдет 1 октября. Добавим, что транслировать матчи Кубка мира в России планирует Первый канал.

    Кубок мира по хоккею 2016: состав сборной России

    Состав сборной России на Кубок мира 2016, объявленный в марте, претерпел изменения. В частности, из-за дисквалификации турнир пропустит защитник Вячеслав Войнов – его заменит Никита Нестеров.

    Состав сборной России на Кубок мира 2016: вратари – Сергей Бобровский, Семен Варламов, Андрей Василевский; защитники – Алексей Емелин, Никита Зайцев, Дмитрий Куликов, Андрей Марков, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Дмитрий Орлов; нападающие – Евгений Дадонов, Николай Кулемин, Никита Кучеров, Александр Овечкин, Артемий Панарин, Владимир Тарасенко, Иван Телегин, Артем Анисимов, Павел Дацюк, Евгений Малкин, Евгений Кузнецов, Владислав Наместников, Вадим Шипачев; главный тренер – Олег Знарок.

    Отметим, что в составе сборной России лишь четверо хоккеистов представляют КХЛ, в том числе – недавно перебравшийся из «Детройта» в СКА. Кроме него, СКА представляют Вадим Шипачев и Евгений Дадонов, а Иван Телегин играет за ЦСКА. Все остальные игроки сборной России на Кубке мира 2016 – из НХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров