• Кубок мира обречен? Финляндия поддержала отказ Норвегии

    02.12.20 13:44

    Кубок мира обречен? Финляндия поддержала отказ Норвегии - фото

    Фото: FIS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная Финляндии вслед за Норвегией отказалась от выступлений на этапах Кубка мира, как минимум, на двух ближайших этапах – в Давосе (12-13 декабря) и Дрездене (19-20 декабря). 

    Менеджер сборной Норвегии назвал причины, по которым команда снялась с этапов Кубка мира

    30 ноября трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо снялся с турниров в Давосе и Дрездене. Свое решение лыжник объяснил стремлением обезопасить себя от коронавируса. Вслед за Клебо принимать участие в следующих этапах Кубка мира отказалась и вся норвежская сборная.

    – Руководство тренерского штаба сборной Финляндии по лыжным гонкам совместно с экспертами в медицинской сфере приняло решение об отказе от участия команды в этапах в Давосе и Дрездене из-за ситуации с коронавирусом, – цитирует ТАСС заявление Ассоциации лыжных видов спорта Финляндии.

    Примеру соседей готова последовать сборная Швеции.  

    Таким образом, ближайшие два этапа Кубка мира под угрозой срыва, как и многодневка «Тур де Ски», на которую скандинавы также не горят желанием заявляться. Сборная России, также недовольна условиями проведения Кубка мира из-за дороговизны КОВИД-тестов, которые национальные команды вынуждены регулярно делать за свой счет.

    В таких условиях FIS может просто приостановить турнир.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров