• Кубок мира по биатлону в Хохфильцене

    Хохфильцен – биатлон

    09.12.17 10:10

    Кубок мира по биатлону в Хохфильцене - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Биатлонный сезон набирает обороты, и австрийский Хохфильцен принимает 2-й этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. В рамках соревнований в Австрии, которые пройдут 8-10 декабря, состоятся спринтерские гонки, гонки преследования, а также эстафеты (в каждом из видов – у мужчин и женщин). Таким образом, этап в Хохфильцене предусматривает 6 гонок – по две в каждый из трех соревновательных дней.

    Кубок мира по биатлону 2-й этап: расписание

    Начался же 2-й этап биатлонного Кубка мира 8 декабря – мужским и женским спринтами. Женскую спринтерскую гонку выиграла белоруска Дарья Домрачева, второе место заняла представляющая Словакию Анастасия Кузьмина, а замкнула призовую тройку итальянка Доротея Вирер (самое высокое место среди россиянок заняла Светлана Миронова, пришедшая к фининшу девятой). Результаты мужского спринта в Хохфильцене таковы. Победу одержал норвежец Йоханнес Бе, вторым был француз Мартен Фуркад, третьим – словенец Яков Фак (лидер сборной России Антон Шипулин финишировал девятым).

    Согласно расписанию этапа в Хохфильцене, соревнования продолжатся в субботу, 9 декабря. В этот день пройдут женская гонка преследования на 10 км, и аналогичная мужская – на 12,5 км.
    Завершится же австрийский этап в воскресенье, 10 декабря – эстафетами, женской, 4 по 6 км, и мужской, 4 по 7,5 км.

    Состав сборной России по биатлону на 2 этап кубка мира 2017-2018

    Российскую биатлонную сборную на этапе Кубка мира в Хохфильцене, согласно решению тренерского штаба национальной команды, представляют следующие спортсмены. У мужчин в Австрии выступят Антон Шипулин, а также Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Матвей Елисеев. В состав женской команды России по биатлону вошли Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Виктория Сливко, Светлана Миронова.

    Добавим также, что состав мужской команды в эстафетной гонке может также пополнить Алексей Волков, который, наряду с Дарьей Виролайнен, параллельно выступает на этапе Кубка IBU в Швейцарии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров