• Кубок России-2016/2017 — четвертьфиналы

Кто и когда играет в 1/4 финала КР

28.02.17 22:13

Кубок России-2016/2017 — четвертьфиналы - фото

Сезон РФПЛ продолжится 3 марта. До старта осталось совсем немного времени, а пока болельщики, соскучившиеся по российскому футболу, могут насладиться матчами Кубка России. Первая четвертьфинальная игра КР оказалась очень увлекательной. Понадобилось дополнительное время и серия пенальти, чтобы в матче «Урал» — «Краснодар» определился победитель. Им стал «Урал», а антигероем встречи можно назвать Федора Смолова, не реализовавшего два одиннадцатиметровых (в основное время и в серии пенальти).

Кубок России-2016/2017 — четвертьфинальные пары и расписание

Напомним, что команды, которые выходят в следующий раунд, определяются по итогам одного матча (не по схеме дома — в гостях). В Кубке России нет таких сенсаций, как в английском кубке, где в четвертьфинал вышла команда из пятого дивизиона — «Линкольн Сити». В КР есть команды из ФНЛ — «Тосно» и «Сибирь», но это все-таки вторая по силе лига, а не пятая. К тому же, «Тосно» в следующем сезоне будет выступать в премьер-лиге.

Расписание четвертьфинальных матчей КР-2016/2017 выглядит так.

28 февраля

«Урал» (Екатеринбург) — «Краснодар» 4:3 (пен.)

1 марта

«Рубин» (Казань) — «Сибирь» (Новосибирск). 15.00
    «Уфа» — «Анжи» (Махачкала). 17.00
    «Локомотив» (Москва) — «Тосно» (Ленинградская обл.). 19.30

Полуфинальные матчи пройдут 5 апреля, а финал состоится 28 мая.

Действующий обладатель Кубка России — питерский «Зенит», обыгравший в прошлогоднем финале ЦСКА со счетом 4:1.