• Кучеров двумя шайбами решил судьбу матча с «Коламбусом», у Сергачева – передача и 100 очков

11.02.20 08:36

Кучеров двумя шайбами решил судьбу матча с «Коламбусом», у Сергачева – передача и 100 очков - фото

Две шайбы россиянина Никиты Кучерова принесли «Тампе» победу над «Каламбуром» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Причем второй гол форвард забил уже в овертайме. «Молнии» победили 2:1 и поднялись на второе место в Восточной конференции.

Интересно, что Кучеров отличился в самом начале игры, на 3-й минуте, а потом уже на 61-й. Кроме него, в «Тампе» никто забить в этой игре не соизволил. Не обошлось без помощи соотечественника: перед первым голом передачу бомбардиру отдал 21-летний защитник Михаил Сергачев. Для него эта передача стала 20-й в сезоне, на счету Сергачева также 8 заброшенных шайб. В этой игре защитник «Тампы» набрал  100-й бал за время карьеры в НХЛ (23+77), где он с 2016-го года.  Что касается 26-летнего Кучерова, то он забросил в сезоне 27-ю шайбу, у него также 42 «ассиста», всего 69 очков.

«Молнии» поднялись на второе место на «Востоке», набрав 77 очков в 56 матчах. «Коламбус» идет шестым, с 70 очками в 57 играх.