• Кучеров помог «Тампе» победить «Айлендерс» в третий раз (ВИДЕО)

07.05.16 10:17

Кучеров помог «Тампе» победить «Айлендерс» в третий раз (ВИДЕО) - фото

«Тампа-Бэй» одержала третью победу над «Нью-Йорк Айлендерс», а российские хоккеисты отметились результативными действиями.

В четвертом матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду уступил «Тампа-Бэй» со счетом 1:2. На 5-й минуте хозяев в большинстве вывел вперед Кайл Окпосо с передачи Николая Кулемина, на что «Лайтнинг» сумели ответить голом Никиты Кучерова в середине третьего периода. Основное время матча так и завершилось со счетом 1:1, а уже на 2-й минуте овертайма победу «Тампе» принес точный бросок Джейсона Гаррисона.

Таким образом, «Тампа-Бэй» одержала третью победу подряд в серии и сделала счет 3-1 в свою пользу. Отметим, что шайба Никиты Кучерова стала восьмой в розыгрыше Кубка Стэнли, что позволило российскому форварду упрочить лидерство в гонке бомбардиров.

─ Понятно, что соперник уступал в серии и вышел на этот матч, как на решающий, мы немного не ожидали такого сильного напора в первом периоде, в котором «Айлендерс» нас полностью перебегали и перебросали. Хорошо хоть отделались лишь одной шайбой. Мы очень рады, что смогли одержать две победы подряд на выезде. В гостях у «Айлендерс» играть невероятно сложно, болельщики поддерживают свою команду так, что уши порой закладывает. Уверен, что эта энергетика трибун придает игрокам хозяев дополнительные силы. Поэтому выстоять очень непросто. В воскресенье в пятом матче дома нам будет еще сложнее. Соперникам уже нечего терять, поэтому они наверняка будут рвать и метать. Поэтому необходимо сыграть лучше, чем в первые два периода сегодня, не оставляя Бишопа под расстрелом, ─ сказал российский форвард «Тампы» Никита Кучеров по итогам матча.

НХЛ-плей-офф. 1/2 финала - Восток. 4-й матч

«Нью-Йорк Айлендерс» ─ «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) ─ 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:2, 0:0)