• Кучеров помог «Тампе» разгромить «Флориду» и покинул площадку после грязного удара соперника

23.05.21 08:23

Кучеров помог «Тампе» разгромить «Флориду» и покинул площадку после грязного удара соперника - фото

Никита Кучеров стал главным действующим лицом матча «Тампа» – «Флорида» в плей-офф Кубка Стэнли, состоявшегося на площадке «Молний». Он забросил шайбу и сделал три результативных передачи, заслужив звание первой звезды матча. Но в третьем периоде форвард получил удар клюшкой от соперника и вынужден был покинуть лед.

«Тампа» выиграла четвертый матч первого раунда плей-офф со счетом 6:2. Никита Кучеров, форвард «Молний» и обладателя Кубка Стэнли, отметился голом и тремя «ассистами». Правда, в третьем периоде он вынужден был покинуть площадку, после того как форвард «Флориды» Энтони Дюклер ударил его наотмашь клюшкой в область колена. Кучеров пропустил регулярный чемпионат НХЛ из-за операции на бедре. Восстановился только к плей-офф.

Также в этой игре получил повреждение российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев – против него  применили силовой прием. На счету Сергачева – голевая передача.

Андрей Василевский, голкипер «Молний», отразил 39 бросков. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский был заменен после пяти пропущенных шайб.

Главный тренер «Тампа Бэй» Джон Купер, отвечая на вопрос о здоровье Кучерова и Сергачева, сказал: «Нет, следующий вопрос».

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Тампы».