• Кучеров ─ вторая звезда дня в НХЛ, Анисимов ─ первый бомбардир лиги, на счету Панарина ─ 4-я шайба

02.11.16 10:31

Кучеров ─ вторая звезда дня в НХЛ, Анисимов ─ первый бомбардир лиги, на счету Панарина ─ 4-я шайба - фото

Бывший нападающий СКА, играющий ныне за «Чикаго», Артемий Панарин забросил свою 4-ю шайбу в сезоне. 25-летний россиянин отличился в 3-м периоде с передачи Патрика Кейна, в падении поразив пустые ворота соперника. Также он поучаствовал в заброшенной шайбе россиянина Артема Анисимова в большинстве. Всего на его счету стало 10 (4+6) очков в 10 матчах при полезности «+7».

Что касается его партнера по команде Анисимова, выступавшего ранее за петербургский СКА, то он возглавил гонку бомбардиров, набрав в матче с «Калгари» (5:1) два (1+1) очка и доведя результативную серию до 8 матчей. Всего на его счету 13 (7+6) очков. Также 28-летний Анисимов делит лидерство с капитаном «Тампы» Стивеном Стэмкосом в гонке снайперов.

Кроме того, россиянин Никита Кучеров, выступающий в одной команде со Стэмкосом, отличился в матче с «Айлендерс» (6:1). 23-летний нападающий набрал два (2+2) очка и стал второй звездой дня в НХЛ.

В то же время вратарь Сергей Бобровский помог «Коламбусу» победить «Даллас» (3:2) в овертайме. За матч голкипер выполнил 36 сейвов, но все равно пропустил дважды, в том числе и в двойном большинстве соперника в концовке основного времени, что позволило перевести игру в овертайм.

«Чикаго Блэкхоукс» ─ «Калгари Флэймз» ─ 5:1

Голы: Кейн, 18:58 (1:0); Фролик, 27:06 (1:1); Анисимов, 47:44 (2:1); Мотт, 52:34 (3:1); Панарин, 56:59 (4:1); Яльмарссон, 58:16 (5:1)

«Нью-Йорк Айлендерс» ─ «Тампа-Бэй Лайтнинг» ─ 1:6

Голы: Кучеров, 3:21 (0:1), 12:28 (0:2); Стэмкос, 14:34 (0:3); Бойл, 26:17 (0:4); Джей Ти Браун, 29:30 (0:5); Фильппула, 31:19 (0:6); Зайденберг, 39:30 (1:6)

«Коламбус Блю Джекетс» ─ «Даллас Старз» ─ 3:2 ОТ

Голы: Фолиньо, 23:50 (1:0); Спецца, 30:13 (1:1); Сегин, 41:13 (1:2); Ганье, 59:44 (2:2); Джонс, 60:46 (3:2)