Форвард «Тампы» набрал три очка в матче с «Колорадо»

16.02.24 08:22

Кучеров укрепил лидерство в гонке лучших бомбардиров НХЛ - фото

Автор:

«Тампа-Бэй Лайтнинг» победила «Колорадо Эвеланш» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра закончилась со счетом 6:3.

Форвард «Тампы» Никита Кучеров набрал 3 (2+1) очка. В конце первого периода, при счете 1:1, он вывел «Тампу» вперед, забив с голевой передачи Брэндона Хэгела. В третьем периоде он сделал передачу на Стивена Стэмкоса, сравнявшего счет (3:3). А на 49-й минуте Кучеров забил победный гол.

Кучеров с 93 (36+57) очками лидирует в гонке лучших бомбардиров. На втором месте идет нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон (32+57). В этой встрече 28-летний канадец сделал две голевые передачи.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отбил 28 из 31 броска.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Колорадо Эвеланш» – 6:3

Голы: Байрам (Рантанен, Маккиннон), 16 (0:1); Поинт, 18 (1:1); Кучеров, (Хэгел), 19 (2:1); Байрам (Колтон, Лехконен), 36 (2:2); Лехконен (Маккиннон, Друэн), бол., 44 (2:3); Стэмкос (Кучеров, Хедман), 45 (3:3); Кучеров (Поинт, Стэмкос), 49 (4:3); Сирелли (Хэгел, Чернак), п.в., 20 (5:3); Пербикс (Лиллеберг, Айссимонт), п.в., 20 (6:3).