• Кучеров в огне: он забил гол и победный буллит в матче против Овечкина и Ковальчука

04.08.20 08:16

Кучеров в огне: он забил гол и победный буллит в матче против Овечкина и Ковальчука - фото

Российский нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров принес победу над «Вашингтон Кэпиталз» (3:2 Б) в матче группового турнира за посев в 1/4 финала Кубка Стэнли.

27-летний россиянин открыл счет в матче. В контратаке ему удался качественный удар прямо в «девятку». Впоследствии «Кэпиталз» отыгрались, один из голов забил Евгений Кузнецов, не реализовал свои моменты Александр Овечкин. Однако в буллитах зарешали россияне «Тампы» – Андрей Василевский выполнил два сейва, а Кучеров блестяще исполнил свой удар.

Российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Илья Ковальчук, проведшие на льду 21 минуту 29 секунд и 17 минут 5 секунд соответственно, результативных баллов не набрали, при этом показатель полезности экс-игрока «Монреаля» составил «-1». Защитник «столичных» Дмитрий Орлов отметился результативной передачей на соотечественника Евгения Кузнецова.

По большому счету, проигрывать в групповом турнире за посев не страшно, так как на турнирном положении это не скажется.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Вашингтон Кэпиталз» – 3:2 (Б)

Голы: 1:0 Кучеров (Пойнт) – 12:53 (5x5); 2:0 Стивенс (Макдона, Марун) – 27:48 (5x5); 2:1 Паник (Гудас, Эллер) – 37:24 (5x5); 2:2 Кузнецов (Орлов, Бекстрем) – 39:32 (5x4); 3:2 Кучеров – 65:00' (ПБ)

Вратари: Василевский – Холтби

Броски: 28 – 33

Во 2-м туре группового турнира на посев «Тампа» сыграет с «Бостон Брюинс» 5 августа, «Вашингтон» – с «Филадельфией Флайерз» 6 августа.