• Кудерметова и Веснина не смогли взять медали в Токио

31.07.21 12:08

Кудерметова и Веснина не смогли взять медали в Токио - фото

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Елена Веснина в матче за бронзовые медали уступили представительницам Бразилии Луизе Стефани и Лауре Пигосси.

Начало игры сложилось для россиянок хорошо. Они повели по геймам 3:0 и, в результате, выиграли первый сет 6:4. Однако, затем с таким же счетом проиграли вторую партию. А на тай-брейке не сумели реализовать четыре матч-бола и уступили 9:11. Весьма продолжительная для женского тенниса встреча продолжалась 2 часа и 13 минут.
    Бронзовые медали в мужском одиночном разряде достались испанцу Паблу Карреньо-Бусте, переигравшем в трех партиях серба Новака Джоковича.

Завтра в финале мужского одиночного разряда россиянин Карен Хачанов поспорит с немецким теннисистом Александром Зверевым, который сумел в полуфинале сломить сопротивление первой ракетки мира Джоковича. А в смешанном парном разряде нас ждет чисто российский финал. Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова поспорят с Хачановым и Весниной.