• Кудерметова обыграла вторую ракетку мира Швентек на турнире в Токио

Вероника вышла в полуфинал

29.09.23 09:35

Кудерметова обыграла вторую ракетку мира Швентек на турнире в Токио - фото

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира серии WTA-500 в Токио.

В четвертьфинале Кудерметова (19 ракетка мира) одержала победу над полячкой Игой Швентек (2 ракетка мира). Встреча завершилась за 2 часа 22 минуты со счетом 6:2, 2:6, 6:4.

Для Кудерметовой это первая победа над Швентек. До этого счет личных встреч был в пользу полячки – 4:0.

В полуфинале Кудерметова сыграет с соотечественницей Анастасией Павлюченковой (86 ракетка мира). Счет личных встреч у россиянок – 2:2. Их матч за выход в финал пройдет в субботу, 30 сентября. Начало – в 6:00 по московскому времени.

Действующей чемпионкой турнира в Токио является россиянка Людмила Самсонова. Кудерметова в прошлом году выбыла в полуфинале после поражения от китаянки Чжэн Циньвэнь. Павлюченкова в том сезоне не играла.