YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Кудерметова сенсационно выбила Возняцки с «Ролан Гаррос»

Вероника Кудерментова

Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла экс первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки в первом круге Открытого чемпионата Франции.

Трехсетовый матч длился 2 часа 6 минут. В первой партии Возняцки одержала победу над 22-летней россинякой со счетом 6:0, но затем Вероника вернулась в борьбу и выиграла два решающих сета.

В активе Кудерметовой – 2 эйса и 5 геймов, выигранных на чужой подаче.

Во втором круге россиянка сыграет против победительницы матча Зарина Дияс (Казахстан) – Одри Альби (Франция). Последний раз Возняцки вылетал в первом круге РГ в 2014 году. Вероника Кудерметова впервые вышла во второй круг на РГ. Это повторение ее лучшего достижения на турнирах Большого шлема.