• Кудряшов: Надеюсь, смогу помочь сборной в марте и забью уже не в свои ворота, а в чужие

    Защитник сборной России поделился эмоциями после автогола в матче с Хорватией

    26.11.21 11:42

    Кудряшов: Надеюсь, смогу помочь сборной в марте и забью уже не в свои ворота, а в чужие - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник сборной России Федор Кудряшов рассказал о том, как он пережил эпизод с автоголом в заключительном матче группового этапа отборочного цикла к чемпионату мира-2022 против сборной Хорватии (0:1), сыгранном 14 ноября в Сплите.

    «В самолете разговаривал с Виталием Витальевичем Кафановым и Матвеем Сафоновым. С Матвеем проговорили часа полтора. Думаю, вратари чаще бывают в подобных ситуациях, потому что их ошибки бросаются в глаза. Он сказал, что такое бывает, в таких случаях нельзя замыкаться в себе и сдаваться.
    Надеюсь, смогу помочь сборной в марте и забью уже не в свои ворота, а в чужие. Это моя цель на предстоящие три-четыре месяца. Может быть, не забитым мячом, но всем, чем могу помочь сборной выйти на чемпионат мира...», – признался Кудряшов в интервью «Спорт-Экспресс».

    Мяч, забитый Кудряшовым в ворота Матвея Сафонова после навеса хорватов с фланга на 81-й минуте, стал единственным в той встрече. Итоговый результат позволил сборной Хорватии завоевать прямую путевку на чемпионат мира, а сборная России поборется за нее в стыковых матчах, намеченных на март 2022 года.

    Своего соперника подопечные Валерия Карпина узнают сегодня, 26 ноября.

    В этот раз плей-офф пройдет по новой системе: 10 команд, занявших вторые места в своих отборочных группах, а также 2 лучшие команды Лиги Наций среди команд, занявших в отборе места ниже второго, будут разбиты на три пути по 4 команды. В каждом из них будут составлены полуфинальные и финальные пары. Победители финалов выйдут на ЧМ.

    Среди возможных соперников «наших парней» – Австрия, Польша, Северная Македония, Турция и Чехия. Первый матч пройдет на домашней для нашей сборной арене. Даты проведения стыковых матчей: 24-25 марта (полуфиналы), 28-29 марта (финалы).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров