
Вместе с ним будет тренироваться и Евгений Гараничев
Главный тренер Тюменской сборной и личный наставник Евгения Гараничева Михаил Кугаевский заявил, что чемпион мира Александр Логинов вскоре присоединится к их региональному сбору.
– Седьмого июля начнется работа. Сегодня – день заезда, – цитирует Кугаевского «Тюменская арена». – В Заводоуковске будут работать больше тридцати ведущих тюменских спортсменов. В том числе, Евгений Гараничев и другие представители сборной России – Евгений, Идинов, Андрей Вьюхин, Вадим Истамгулов. В очень скором времени к нам присоединится Александр Логинов.
2 июля основная мужская сборная России начала первый предсезонный тренировочный сбор в Рыбинске. Александр Логинов его пропускает, так как у него нет доступа к соревновательной винтовке, которая находится в Тюмени. По этой же причине на сборы не поехал Евгений Гараничев.
Также сбор в Рыбинске пропускают Матвей Елисеев и Карим Халили. Оба биатлониста выразили желание остаться на самоподготовке и получили разрешения.
Александр Логинов занимается под руководством личного тренера Александра Касперовича, который с нынешнего сезона возглавил мужскую сборную Болгарии.
