• Куинн: Стили игры в НБА и Европе сильно различаются

    10.01.12 10:38

    Куинн: Стили игры в НБА и Европе сильно различаются - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментариями после победы над латвийским ВЭФом в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ, а также отношением к европейскому и заокеанскому баскетболу поделился игрок «Химок» Крис Куинн.

    «После двух поражений подряд для нас эта победа была очень важна. Мы вернулись к своей прежней игре, проделав большую работу: концентрация на протяжении 40 минут и общие командные усилия помогли нам в этой встрече. У нас еще достаточно энергии, и мы способны на большее. Сегодня хорошо себя показали молодые парни, рад за них.

    Мы хотим быть первыми во всех турнирах, в которых принимаем участие, и делаем для этого все возможное. Пытаемся играть лучше, как единая команда.

    Моя задача проста – помогать команде выигрывать как можно большее число матчей. Могу сказать, что уже за время, проведенное в «Химках», я узнал много нового – как на площадке, так и за ее пределами. Для меня и моей семьи это новый вызов, и мы его приняли с радостью. Прожив в США всю свою жизнь, здорово было отправиться куда-то в новое место, играть под руководством нового тренера, открыть для себя что-то новое.

    В моем контракте нет опции, согласно которой в случае окончания локаута в НБА я должен был вернуться в США. Я сознательно шел на подписание полноценного годичного соглашения.

    Стили игры в НБА и Европе сильно различаются. Но я не думаю, что локаут сильно повлиял на европейский баскетбол. И в Европе, и в США, да и во всем мире большое число высококлассных игроков. В нашей команде много парней, которые играли в НБА и имеют заокеанский опыт, поэтому мы способны на многое. Мы стараемся одерживать победу в каждой встрече.

    Российский чемпионат очень сильный, как и Единая лига ВТБ. В России и Европе много отличных команд, против которых тяжело играть. Многие европейские команды, даже имея возможность подписать контракты с игроками НБА, не делали этого, поскольку подобные шаги могли нарушить внутрикомандную «химию». От нас уехал Тимофей Мозгов, он был важной составляющей «Химок» и нашего успеха на протяжении последних месяцев. Он отличный игрок, который уже зарекомендовал себя в НБА. Теперь наша передняя линия представлена Крешимиром Лончаром, Алексеем Жуканенко и Антоном Пушковым. Это очень талантливые парни, чей опыт нам пригодится в оставшихся матчах.

    Отдельное спасибо хочу сказать и нашим болельщикам. Мы ценим их внимание и заботу, поскольку мы играем для них», – цитирует Куинна официальный сайт БК «Химки».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров