• Лариса Куклина удивилась отправке с Кубка мира

    20.12.20 16:51

    Лариса Куклина удивилась отправке с Кубка мира - фото

    Фото: Инстаграм Ларисы Куклиной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Биатлонистка Лариса Куклина, покинувшая расположение сборной России из-за слабых результатов, поделилась реакцией на решение тренерского штаба.

    Участие в январских этапах Кубка мира гарантировали только четыре россиянки: Казакевич, Миронова, Павлова и Кайшева. Куклина будет вынуждена выступить на «Ижевской винтовке», чтобы получить возможность вернуться в сборную.

    – Тренер подошел на завтраке и сообщил: долго думали и решили, что надо пройти квалификацию в Чайковском. У меня был вопрос: почему именно я? Вроде как начала форму набирать, сейчас хорошо себя чувствую. Сначала расстроилась немного. Моя задача – вернуться на этапы Кубка мира. Страха абсолютно нет. Мы поговорили с мужем и пришли к этому мнению, ничего страшного нет, – сказала Куклина «Матч ТВ».

    Подготовку к сезону она совершила по индивидуальной программе вместе с мужем. Сама спортсменка признается, что, возможно, где-то они просчитались, делали слишком большой объем работы.

     

    Лариса Куклина обещала попадать в топ-10 на каждом этапе Кубка мира. Однако ни в одной личной гонке этого сделать не удалось: 48-е, 46-е, 31-е и 23-е места.

    «Ижевская винтовка» пройдет с 25 по 29 декабря. В случае успешного выступления 30-летняя Куклина получит возможность вернуться в сборную на этапы Кубка мира в немецком Оберхофе или итальянском Антхольце.

    Тамара Воронина также будет вынуждена выступить на «Ижевской винтовке». Но ей тренеры обещали лишь поездку на Кубок IBU в случае хороших результатов.

    Читайте также

    «У сборной новый тренерский штаб, но вопросы к нему остались прежние»: экс-главный тренер сборной России о старте Кубка мира


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров