• Кулижникова, Елистратова и Маркина амнистируют из-за малого содержания мельдония в крови

    Кулижникова, Елистратова и Маркина амнистируют из-за малого содержания мельдония в крови - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Всемирное антидопинговое агентство сделало официальное заявление о допустимом содержании мельдония в допинг-пробах. Случаи, когда в допинг-пробе содержание препарата менее одного микрограмма и она взята до первого марта 2016 года, сравнимы со случаями препарата до первого января 2016 года. Таким образом, допускается, что атлет не принимал препарат умышленно после его запрета.

    Таким образом, трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников, олимпийский чемпион шорт-трекист Семен Елистратов, и шорт-трекистка Екатерина Константинова, в чьих допинг-пробах был обнаружен мельдоний, могут подпасть под амнистию. Об этом агентству «Р-Спорт» заявил президент союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

    — В нашем случае все спортсмены должны подпасть под амнистию по количеству вещества в допинг-пробе, оно допустимо. Но они, как мы заявляли ранее, и так были невиновны. Новости, конечно, хорошие, но осадок определенный от всего этого есть. Теперь решение за Международным союзом конькобежцев, но думаю, в свете того, что обсуждалось на недавнем заседании, все будет хорошо,  заявил Кравцов.

    С похожим заявлением выступили в Всероссийской федерации волейбола. По словам генерального секретаря ВФВ Александра Яременко, концентрация мельдония в пробе волейболиста Маркина составляет 300 нанограмм, спортсмен должен быть амнистирован. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров