11:12 · 11.11.2011
Кураньи: В столкновении с Паршивлюком я не видел соперника, рассечение получилось непреднамеренно

Кураньи: В столкновении с Паршивлюком я не видел соперника, рассечение получилось непреднамеренно

Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи утверждает, что нанес травму защитнику московского «Спартака» Сергею Паршивлюку, после которой россиянину наложили четыре шва на голову, неумышленно.

- С огромным удивлением узнал, что этот вопрос будет рассматриваться на заседании контрольно-дисциплинарного комитета. Для меня важна моя репутация, я никогда не был грубым и подлым игроком, ни разу не получал красной карточки. Для меня неприемлемо сыграть так, чтобы умышленно нанести травму сопернику.

Могу всех заверить, что в столкновении с Паршивлюком я не видел соперника, рассечение получилось непреднамеренно. По всем футбольным законам такой эпизод не карается удалением, поэтому разговоры о возможной дисквалификации представляются мне какой-то чудовищной ошибкой. Надеюсь, футбольные органы объективно разберутся в этой ситуации.

Со своей стороны хотел бы еще раз извиниться перед защитником «Спартака», как это сделал еще на поле сразу после столкновения, пожелать ему крепкого здоровья. С облегчением узнал из интервью агента Паршивлюка, что Сергей сможет принять участие уже в следующем туре чемпионата, – цитирует Кураньи «Советский Спорт».

Источники
Автор фото: сайт РПЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги