• Курбан Бердыев: Хотели оставить Набиуллина и Оздоева

    25.02.18 12:28

    Курбан Бердыев: Хотели оставить Набиуллина и Оздоева - фото

    Фото: ftbl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, что хотел сохранить в команде защитника Эльмира Набиуллина и полузащитника Магомеда Оздоева, перешедших в «Зенит» этой зимой.

    — В целом я считаю, что удачно провели эту кампанию. Единственное, хотели оставить Эльмира и Магомеда. Я с каждым разговаривал, просил остаться, но каждый из них решил, что «Зенит» — это тот клуб, который позволит им расти. Если брать с экономической точки зрения, хотя не сказать, что мы стали намного богаче. Если ребята приняли такое решение, было бы неправильно их тормозить, если ребята верят, что они будут развиваться в другом клубе. Может быть, какой-то осадок от этого есть. А все остальное, что касается легионеров — полное удовлетворение. Мне неудобно говорить цифры, это не мое дело, но мы очень разгрузили зарплатную часть. И сама атмосфера в команде, в коллективе стала лучше. Это очень важно для следующего шага.
    Подберезкина я хотел пригласить в «Ростов» еще с «Урала», был виден его потенциал. Потенциал у него действительно очень высокий, он и сам еще не знает своих возможностей. При правильном интеллектуальном отношении он вырастет в сильного игрока. Важно, что он этого очень хочет.

    Ивелина Попова я хорошо знаю, я его в «Рубин» еще несколько лет назад хотел приглашать. Думаю, это тот игрок, который нам поможет структурно, правильно выстроить игру. Я на него и на его опыт очень надеюсь, это достаточно квалифицированный игрок.

    Нобоа вы знаете, но Кристиан функционально вернулся плохим, неготовым играть. Мы с ним много говорили, я его хорошо знаю. Сейчас в голове это другой Нобоа, который хочет. Нобоа, который хочет, и Нобоа, который удовлетворен, — это разные игроки. У него может что-то не получаться, но он очень хочет. Поэтому я уверен, что он поможет.

    Могилевец, Подберезкин и Нобоа, плюс еще кто-то, кто будет лучше готов – Ахметов или Коновалов – это игроки центра. Коновалов потенциально сильный парень. Мы смотрели его по «Кубани», смотрели много игр, ему нужно развиваться, но потенциально это очень сильный игрок, — рассказал Бердыев в интервью официальному сайту «Рубина».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров