16:42 · 17.12.2010
Кущенко: Никаких запрещенных препаратов в номерах российских биатлонистов быть не могло

Кущенко: Никаких запрещенных препаратов в номерах российских биатлонистов быть не могло

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко заявил, что сборная России по биатлону не имеет никакого отношения к найденным в шведском отеле запрещенным медицинским препаратам.
 
- Насколько нам известно, никаких официальных претензий пока никому не предъявлено, не стоит раньше времени поднимать шумиху. Но что касается спортсменов сборной России, то могу сказать, что никаких запрещенных препаратов в стане команды нет и быть не могло. Допинговый скандал двухлетней давности, в результате которого были дисквалифицированы лидеры сборной России Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко, слишком жестоко ударил по российскому биатлону. Эта история не позволяет сейчас допустить хоть мизерную возможность присутствия запрещенных препаратов в сборной, - сказал Кущенко РИА Новостям.
 
Напомним, что ранее в шведских СМИ прошла информация, что в отеле, где во время первого этапа Кубка мира в Эстерсунде жили российские, белорусские и немецкие биатлонисты, найдет пакет с медицинскими препаратами, среди которых был найдет тестостерон, входящий в список запрещенных веществ ВАДА (Всемирного антидопингового агентства).

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5