• Кузнецов: Давайте Жо, Карвальо, Вагнер будут тренировать команду. Они тоже многое для ЦСКА сделали

    23.03.21 14:18

    Кузнецов: Давайте Жо, Карвальо, Вагнер будут тренировать команду. Они тоже многое для ЦСКА сделали - фото

    Фото: Noz.de

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов раскритиковал назначение Ивица Олича на должность главного тренера ЦСКА.

    – Олич нигде не работал, был помощником, потренировал бы где-то самостоятельно – я мог бы сказать, что решение правильное. Давайте Жо, Карвальо, Вагнер будут тренировать команду. Почему их не взять? Они многое для ЦСКА сделали, – приводит слова Кузнецова «Чемпионат». – Ловлю себя на мысли, что «армейцы» в этом году могут остаться без еврокубков. Придет Олич с новыми требованиями, тактикой. Пока поймут требования, время уходит, а ЦСКА надо хотя бы попасть в ЛЕ. Может, одна-две игры будет всплеск, эмоции. А потом возможен провал. 

    Кузнецов заявил, что ЦСКА уже совершил несколько ошибок с трансферами в последнее время.

    Олич стал пятым иностранным тренером ЦСКА 

    Главный тренер ЦССКА Виктор Гончаренко покинул команду накануне. Контракт был разорван по обоюдному согласию сторон. Белорусский специалист возглавляет армейцев с декабря 2016 года. Под его руководством московский клуб стал обладателем Суперкубка Росси и дважды серебряным призером чемпионата страны.

    Ивица Олич выступал за ЦСКА с 2003 по 2006 год. В составе команды хорват стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, а также выигрывал Кубок УЕФА.  За красно-синих Олич отыграл 112 матчей и забил 41 гол.

    Карьеру футболист завершил карьеру летом 2017-го года, а осенью вошел в тренерский штаб сборной Хорватии, став ассистентом главного тренера. На чемпионате мира-2018 года хорваты завоевали серебро. Это единственное место работы Олича в качестве тренера.

    Олич стал пятым иностранным тренером ЦСКА после Артура Жорже, Зико, Хуанде Рамоса и Виктора Гончаренко.

    После 23-х туров чемпионата России ЦСКА занимает пятое место, имея в активе 40 очков. Такое же количество очков и на счету «Локомотива» и «Сочи», которые занимают третье и четвертое места соответственно.  От лидера турнира «Зенита» армейцы отстают на 8 очков, а от идущего вторым «Спартака» на 4 очка. 

    Читайте также:

     Гинер – о назначении Олича: У него еще не было опыта самостоятельной работы, но мы взвесили все риски

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров