• Кузнецова разгромила Гаврилову в финале Кубка Кремля

    22.10.16 15:48

    Кузнецова разгромила Гаврилову в финале Кубка Кремля - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Россиянка Светлана Кузнецова завоевала чемпионский титул на соревнованиях в Москве, обыграв в финале австралийку Дарью Гаврилову, ─ 6/2, 6/1.

    Поединок продлился 1 час 13 минут. Девятая ракетка мира, 31-летняя Светлана, реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала один эйс и один раз ошиблась при подаче. 22-летняя Гаврилова, занимающая 37-ю позицию в мировой классификации, один раз взяла подачу оппонентки и допустила две двойные ошибки. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах соперниц ─ 3:0.

    Титул на турнире «ВТБ Кубок Кремля» стал для Кузнецовой семнадцатым в карьере, принеся 141,700 долларов призовых и 470 рейтинговых очков.

    Россиянка второй год подряд побеждает на домашнем турнире и впервые с 2009 года завоевала больше одного одиночного титула за сезон. Также, благодаря победе на «Кубке Кремля» Кузнецова впервые за семь лет квалифицировалась на Итоговый турнир WTA, который станет для Светланы шестым в ее карьере. Напомним, что вчера в Сингапуре прошла жеребьевка турнира и по ее результатам Кузнецова попала в «Белую группу» к Агнешке Радваньской, Каролине Плишковой и Гарбин Мугурусе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров