• Кузнецова вылетела с Ladies Trophy, в сетке осталось 3 россиянки

12.02.20 20:57

Кузнецова вылетела с Ladies Trophy, в сетке осталось 3 россиянки - фото

Двукратная обладательница «Большого Шлема» Светлана Кузнецова проиграла первой сеянной турнира швейцарке Белинде Бенчич (5:7, 4:6) и вылетела с Ladies Trophy-2020.

В личном противостоянии швейцарка укрепила свое преимущество – теперь по матчам с Кузнецовой она ведет 5:1. Стоит отметить, что две из шести игр являлись выставочными и игрались в один сет – один из двух таких матчей и выиграла россиянка.

Кузнецовой не удалось достичь лучшего результата в Санкт-Петербурге: в 2017 году Светлана также дошла до второго круга, где в трех сетах уступила теннисистке из Казахстана Юлии Путинцевой.

Больше одной победы подряд 34-летняя россиянка не может одержать с сентября-2019, когда на турнире в Ухани (Китай) она прошла квалификацию и плюсом вышла в третий круг турнира. За это время у Светланы 2 победы и 5 поражений.

В четвертьфинале Бенчич сыграет с победительницей пары Элизе Корне (Франция) – Мария Саккари (Греция, 6), их матч пройдет в четверг, 13 февраля.