• Кузнецов и Орлов без Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Аризону»

«Койотс» не смогли забить ни одного гола

20.01.23 08:51

Кузнецов и Орлов без Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Аризону» - фото

«Аризона Койотс» дома приняла «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 0:4 в пользу гостей.

За «Вашингтон» забили канадцы Дилан Строум (дубль) и Том Уилсон, а также американец Сонни Милано. Россияне Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов набрали по два очка за ассисты. Евгений провел на льду 15 минут, Дмитрий – 21, и оба получили коэффициент полезности «+1».

Российский нападающий Александр Овечкин за проведенные на льду 17 минут не отличился результативными действиями, но получил «+1» по показателю эффективности. В прошлом матче с «Миннесотой» Александр отдал две передачи. В последний раз гол он забивал в игре с «Филадельфией» 15 января.

«Вашингтон» в общем зачете НХЛ занимает 12-е место. У команды – 56 очков. «Аризона» с 33 очками идет на 29-й позиции.

В следующем матче «Аризона» на выезде сыграет с «Даллас Старз» (22 января, 4:00 по московскому времени). «Вашингтон» продолжит выступать в гостях. В этот раз команда встретится с «Вегас Голден Найтс» (22 января, 6:00 по московскому времени).