• Кузнецов: ЦСКА способен отобрать очки у «Краснодара»

    07.05.25 15:24

    Кузнецов: ЦСКА способен отобрать очки у «Краснодара» - фото

    Фото: Анна Аксёнова / ПФК ЦСКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ, способны ли армейцев отобрать очки у «Краснодара» в домашнем матче 27-го тура РПЛ.

    После 27 туров «Краснодар» с 61 очком лидирует в РПЛ. Второе место занимает «Зенит» (57).

    – Способен ли ЦСКА отобрать очки у «Краснодара»?
    – Конечно способен, а почему нет? Я думаю, что ЦСКА – это та команде, которая может отобрать очки и доставить хлопот «Краснодару».

    – Можно ли сказать, что замена Федотова на Николича год назад себя оправдала?
    – Когда чемпионат закончится, тогда и будем подводить итоги. Если сейчас ЦСКА проиграет три игры? Какое место ЦСКА займет? Шестое? Тогда скажут, что лучше бы Федотов остался. Подождите три тура. Тогда будет все ясно, и можно будет какие-то итоги подводить.

    Но у Федотова не было столько возможностей приобретать футболистов, как у Николича.

    – Как вы думаете, смена чемпиона пойдет на пользу РПЛ?
    – Клубы, которые претендуют на чемпионство, могут посмотреть на возможное чемпионство «Краснодара» и спросить самих себя: «Если у них получилось, почему мы не сможем?». Вопрос неправильно поставлен. В РПЛ идет честная борьба за титул.

    Если «Реал» и «Барселона» все время выигрывают чемпионат, то это идет на пользу? Я думаю, что все должно идти так, как оно идет. Все чемпионаты разные. Команда, которая лучше к нему готова, должна побеждать. Так и происходит. Выигрывает тот, кто на дистанции грамотно распределяет все силы. Так и становятся чемпионами. А лучше это или нет, я думаю, что без разницы, – отметил Кузнецов.

    «Зенит» под руководством Сергея Семака выиграл шесть подряд чемпионатов России (2018/19 – 2023/24).

    «Краснодар» не завоевал ни одного титула в своей истории.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров