• Кузяев назвал справедливым результат матча с «Химками»

Игра завершилась вничью 1:1

15.07.22 23:38

Кузяев назвал справедливым результат матча с «Химками» - фото

Автор:

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев в интервью официальному сайту клуба прокомментировал ничью в матче первого тура Мир РПЛ против подмосковных «Химок» (1:1).

«Конечно, мы приезжали сюда за победой, за тремя очками. Но, считаю, результат — справедлив. «Химки» бились сегодня и заслужили одно очко.  «Химки» играли дома, при своих болельщиках. Потому что они проигрывали 1:0, [было понятно], что будут идти вперед. Мы видели это во втором тайме. Просто необходимо было забивать второй мяч и стало бы намного легче», – сказал Кузяев.

Счет на 17-й минуте открыл игрок «Зенита» Вендел ударом из штрафной площади. Однако на 84-й минуте Резиуан Мирзов дальним ударом сравнял счет и принес «Химкам» одно очко.

«Химки» только второй раз в истории не проиграли «Зениту». За 13 очных матчей у подмосковной команды две ничьи и 11 поражений от действующего чемпиона России.

«Зенит» следующий матч сыграет 22 июля на «Газпром-арене» против самарских «Крыльев Советов». Игра пройдет в 20:00 по московскому времени.