• Кузяев – после матча Словения – Россия: Во втором тайме было непросто, даже перестали выбегать в контратаки

Встреча в Мариборе завершилась победой команды Валерия Карпина (2:1)

12.10.21 00:29

Кузяев – после матча Словения – Россия: Во втором тайме было непросто, даже перестали выбегать в контратаки - фото

Полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев подвел итоги матча отборочного этапа к чемпионату мира-2022 против Словении.

«Игра была довольно жёсткой. Словенцы играли дома и, видимо, хотели перед своими болельщиками взять три очка. Во втором тайме было непросто, особенно во второй его половине, где мы даже перестали выбегать в контратаки. Слава богу не пропустили и победили», — сказал Кузяев в эфире «Матч ТВ».

Встреча в Мариборе завершилась победой команды Валерия Карпина (2:1). На голы защитников Игоря Дивеева и Георгия Джикии словенцы ответили точным ударом Йосипа Иличича – партнера полузащитника российской сборной Алексея Миранчука по «Аталанте». Все три мяча были забиты в первом тайме.

Эта победа, а также ничья Хорватии в параллельном матче с Кипром, позволили нашей сборной выйти на чистое первое место в отборочной группе в преддверии решающих ноябрьских матчей с Кипром и Хорватией, а также обеспечить участие как минимум в плей-офф отборочного цикла на пути в Катар.