• Кузяев рассказал, как относится к отмене стыкового матча со сборной Польши

    CAS отклонил апелляцию РФС

    22.03.22 13:05

    Кузяев рассказал, как относится к отмене стыкового матча со сборной Польши - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев прокомментировал отмену матча плей-офф квалификационного раунда чемпионата мира против национальной команды Польши.

    «Рад, что мы собрались здесь. Хоть и, к сожалению, отменили нашу игру с Польшей, нам не стоит унывать, надо двигаться дальше. По болезни пропустил несколько матчей «Зенита», но сейчас чувствую себя замечательно. Тренируюсь, играю, все в порядке», – заявил Кузяев в интервью пресс-службе сборной России.

    Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские команды от участия в турнирах под эгидой организаций.

    Российский футбольный союз (РФС) подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой приостановить действия решения ФИФА и УЕФА на время проведения судебного разбирательства, а также ускорить порядок рассмотрения иска российской стороны, но CAS отказал в удовлетворении обоих ходатайств.

    Также РФС подали отдельный запрос о переносе стыковых матчей за право выйти на чемпионат мира 2022 года, но он также был отклонен. Матч первого раунда против сборной Польши должен был состояться 24 марта в Москве.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров