Квалификация ЧМ-2010. Европа. Группа 8. Болгары не смогли сократить отставание от Ирландии - фото

Болгария — Ирландия — 1:1

• Голы: Р. Данн, 24 (0:1); Телкийски, 29 (1:1).

Кипр — Черногория — 2:2

• Голы: Константину, 13 (1:0); Михаэль, 45 (с пенальти — 2:0); Дамьянович, 65 (2:1); Дамьянович, 77 (2:2).

Полузащитник "Терека" Благой Георгиев принял участие в матче Болгария — Ирландия, заменив на 61-й минуте Мартина Петрова.

В составе сборной Черногории по 90 минут отыграли защитник нальчикского "Спартака" Миодраг Джудович, получивший на 48-й минуте встречи жёлтую карточку, и игрок обороны московского "Динамо" Йован Танасьевич. Полузащитник "Амкара" Митар Новакович был заменен на 19-й минуте.

Положение команд: 1. Италия — 14 (6); 2. Ирландия — 13 (7); 3. Болгария — 8 (6); 4. Кипр — 5 (6); 5. Черногория — 4 (6); 6. Грузия — 3 (7).