• Кварацхелия дебютировал в «Динамо Батуми», отметившись дублем

Соперником команды была «Гагра»

18.04.22 22:19

Кварацхелия дебютировал в «Динамо Батуми», отметившись дублем - фото

Экс-полузащитник «Рубина», а ныне игрок батумского «Динамо» Хвича Кварацхелия дебютировал в матче, два раза отправив мяч в ворота соперника. Против команды играла «Гагра».

Матч завершился счетом 5:2 в пользу «Динамо Батуми». После гола Кварацхелии болельщики радостно скандировали его имя.

Грузинский игрок впервые отметился голами в составе «Динамо Батуми». До этого игрок уже выходил на поле в двух матчах, но без результативных действий.

В прошедшем матче игрок отправил мяч в ворота соперника на 7-й минуте после подачи бразильца Фламариона. Второй гол Кварацхелия забил на 27-й минуте встречи, получив мяч от Сандро Алтунашвили.

21-летний хавбек перешел в батумскую команду из «Рубина». Из казанской команды игрок уехал в Грузию в качестве свободного агента. Там он сыграл в двух матчах сборной страны и не вернулся. Это решение связано с личными причинами.

«Динамо Батуми» – лидер грузинского чемпионата. По итогам восьми туров команда набрала 19 очков. «Динамо» удалось одержать шесть побед, один раз уступить и один раз сыграть вничью.

Контракт Кварацхелии и батумского клуба рассчитан на два года.

В марте ФИФА разрешила иностранным игрокам, выступающим в РПЛ, временно приостанавливать контракты с клубами и уезжать в другие страны. Так поступил и Кварацхелия, но позже совсем разорвал соглашение.