• Кварацхелия помог «Наполи» разгромить «Аякс»

«Наполи» стал единоличным лидеров группы A в ЛЧ

05.10.22 00:19

Кварацхелия помог «Наполи» разгромить «Аякс» - фото

Итальянский «Наполи» с крупным счетом обыграл нидерландский «Аякс» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Амстердаме завершилась со счетом 1:6.

Первый гол в матче и единственный мяч хозяев поля забил полузащитник Муххамед Кудус на 9-й минуте встречи. Начало разгрома «Аякса» положил нападающий Джакомо Распадори, забивший ответный мяч головой на 18-й минуте. Увеличил преимущество гостей полузащитник защитник «Наполи» Джованни Ди Лоренцо. Гол вновь был забит головой, передачу отдал бывший полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия. Точный удар «в раздевалку» пришелся на хавбека бело-голубых Петра Зелиньски, который забил в правый угол ворот на 45-й минуте.

Во втором тайме счет дублем отличился Распадори. На 47-й минуте 22-летний итальянец подготовил прицельный выстрел с четырнадцати метров. На 63-й минуте забил Кварацхелия. Грузинский футболист обыгрался с лучшим бомбардиром встречи и отправил мяч в дальний угол. Последним игроком «Наполи», огорчившим вратаря «Аякса» Ремко Пасвера, стал Джованни Симеоне. 27-летний сын тренера мадридского «Атлетико» поставил точку в противостоянии ударом под перекладину на 81-й минуте.

В параллельном матче группы A «Ливерпуль» обыграл «Рейнджерс» на своем поле со счетом 2:0. Игра в рамках группы B между «Порту» и «Байером» завершилась победой португальской команды 2:0.

«Наполи» единолично возглавляет группу A с активом в 9 очков. На втором месте «Ливерпуль» (6), на третьем – «Аякс» (3), четвертый – «Рейнджерс» (0).

В группе B первое место за «Брюгге» (9), вторыми в списке идет «Порту» (3), третий – «Байер», замыкает квартет «Атлетико» (3).