• «Локомотив» ищет замену Квартальнову. Он сменит клуб

    05.04.19 19:39

    «Локомотив» ищет замену Квартальнову. Он сменит клуб - фото

    Фото: Sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Дмитрий Квартальнов покинет пост главного тренера «Локомотива», сообщает «Спорт-Экспресс».

    В настоящий момент руководство ярославского клуба занято поиском нового наставника. Нынешний сезон «железнодорожники» завершили на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции. В первом раунде плей-офф Западной конференции «Локомотив» обыграл ХК «Сочи» со счётом 4-2, но в полуфинале  ярославцев остановил СКА, переигравший соперника в пяти матчах 4-1. 

    По информации источника, Дмитрий Квартальнов – основной кандидат на пост главного тренера «Сибири». В этом сезоне новосибирский клуб, который не попал в плей-офф, возглавлял Александр Андриевский. Квартальнова в «Локомотиве» сменит финн Кари Ялонен.  В КХЛ Ялонен работал с «Торпедо»  (2011-13) и пражским «Левом» (2013-14). С клубом из Чехии финский тренер дошел до финала Кубка Гагарина.

    Квартальнов возглавляет «Локомотив» с 2017 года. В прошлом сезоне «железнодорожники» также завершили борьбу за Кубок Гагарина по итогам второго раунда плей-офф. Ранее 53-летний специалист занимал пост главного тренера ЦСКА, «Сибири» и «Северстали». Лучший результат в тренерской карьере – выход в финал Кубка Гагарина с ЦСКА в сезоне-2015/16.

    «Локомотив» в этом сезоне под руководством Квартальнрова стал самой молодой командой КХЛ – средний возраст хоккеистов ярославского клуба составил 24 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров